La Escuela se va de Copas y Torneos esta semana

Imagen

Fin de semana intenso con mucha actividad

Se acerca el final de la temporada y los torneos empiezan a tomar protagonismo, porque este fin de semana se disputará el VIII Torneo A Solaina, organizado por el CD A Solaina, en el Pabellón de As Lagoas, donde participarán los tres equipos Prebenjamines y el Benjamín “B”, además el equipo Cadete disputará el encuentro de ida de las Semifinales de la Copa Gallega Cadete, visitando al EDC Verín.

Los cadetes del Maren O Parrulo se jugarán la primera parte del billete para la Final el sábado, a las 18:30 horas, en el Pabellón de A Granxa (Verín), mientras que a continuación os dejamos los horarios del VIII Torneo A Solaina para los equipos de la Escuela:

Viernes 13 de junio:

– 19:00 a 19:30 | Prebenjamín Grupo C | A Solaina “C” – O Parrulo “C”

Sábado 14 de junio:

– 10:40 a 11:10 | Benjamín Grupo A | O Parrulo “B” – O Freixo Casa Pedro
– 11:50 a 12:20 | Prebenjamín Grupo B | A Solaina “B” – O Parrulo “B”
– 16:05 a 16:35 | Benjamín Grupo A | A Solaina “A” – O Parrulo “B”
– 16:40 a 17:10 | Prebenjamín Grupo A | O Parrulo “A” – O Freixo “B”
– 18:25 a 18:55 | Prebenjamín Grupo C | O Parrulo “C” – Libunca
– 19:35 a 20:05 | Prebenjamín Grupo A | A Solaina “A” – O Parrulo “A”
– 20:10 a 20:40 | Prebenjamín Grupo B | O Freixo “A” – O Parrulo “B”

Domingo 15 de junio (en caso de disputarlos):

Partidos por el tercer puesto:

– 10:30 a 11:00 | Partido por el tercer puesto Benjamín Grupo A
– 11:40 a 12:10 | Partido por el tercer puesto Prebenjamín Grupo A
– 12:15 a 12:45 | Partido por el tercer puesto Prebenjamín Grupo B
– 12:50 a 13:10 | Partido por el tercer puesto Prebenjamín Grupo C

Finales:

– 17:05 a 17:35 | Final Benjamín Grupo A
– 17:40 a 18:10 | Final Prebenjamín Grupo A 
– 18:15 a 18:45 | Final Prebenjamín Grupo B
– 18:50 a 19:20 | Final Prebenjamín Grupo C


Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *